Недавно Манчестер Юнайтед одержал шоковую победу над Манчестер Сити в Премьер-лиге, и сразу после этого, 11 марта 2021 возвращаются домой, чтобы встретиться с Миланом в 1/8 финала Лиги Европы. Это первая встреча команд в рамках Лиги Европы, но в Лиге чемпионов они встречались уже 10 раз. Какой будет результат на этот раз? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч Манчестер Юнайтед – Милан.

Манчестер Юнайтед

Юнайтед обыграл Ман Сити 2:0 и завершил серию из трех матчей без гола. Перед завтрашней игрой серия из 11 матчей без поражений должна дать достаточный толчок, хотя из них всего пять побед. В прошлом сезоне Юнайтед проиграл полуфинал Лиги Европы. В пяти из восьми последних матчей Лиги Европы забили три или более голов. Дома Юнайтед действительно преуспел в этом чемпионате; у них нет проигрышей в последних 16 играх, выиграв 13 из них. Завтра на поле не выйдет Давид де Хеа, который решает семейные проблемы в Испании, но и без него достаточно сильных игроков. Букмекеры делают ставку на хозяев, что и не мудрено, так что ждем от подопечных Уле Гуннар Сульшера победу.

Милан

Милан в последнее время нестабилен; они одержали две победы в последних семи матчах и опустились на второе место, отстав на шесть очков от нового лидера в Серии А, Интер. В своем последнем матче они одержали победу со счетом 2:0 над Эллас Верона, что также стало их первым за 7 матчей, в котором они не пропустили. Итальянские гиганты одержали четыре победы и четыре поражения в последних 11 матчах. Они не проиграли ни одной игры в Лиге Европы за последние пять матчей, но у них всего две победы в последних шести. На выезде они не проигрывают в шести матчах Лиги Европы.

Личные встречи

В 2005-м красно-чёрные обыграли Юнайтед, причем дважды. Спустя пару лет, в полуфинале, Ман Юнайтед дома одержал победу со счетом 3-2, но потом был разгромлен на "Сан-Сиро". Реванш получилось взять в 2010-м, одержав две победы в матчах 1/8.