В среду основное внимание будет приковано к матчу 1/8 финала лиги Чемпионов, где ПСЖ будет пробовать удержать свое преимущество над Барсой. Однако до этого пройдет неплохой матч в Лиге 1 Франции, в котором Марсель примет Ренн. Оба клуба полны амбиций, но кто сильнее на текущий момент? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на данный матч.

Марсель

Подопечные Хорхе Сампаоли пытаются спасти текущий сезон, а то еще помнится прекрасный прошлый сезон. Тогда никто от Виллаш-Боаша не ожидал таких успехов, но португалец смог с первой попытке вернуть клуб в Лигу Чемпионов. Хотя там провалились, заняв только 4-е место, потерпев поражение не только от Ман Сити, но и Порту. Параллельно не шла игра и на внутренней арене, в итоге Андре вынужден был уйти в отставку. На его место пригласили Хорсе, который неплохо поработал в Бразилии. Правда дебют не удался: ничья и поражение. В крайней встрече Лиги 1 Олимпик уступил Лиллю со счетом 2:0, до этого было две ничьи. Данные игры открыли серьезные проблемы в обороне клуба, с которыми Хорсе нужно срочно разбираться.

Ренн

Красно-черные не выдержали нагрузки в текущем чемпионате, хотя при Жюльене Стефане подопечные прогрессировали как пару лет, а некоторые игроки стали настоящим открытием французского футбола, к примеру, Камавинга. Лучший результат был в прошлом сезоне, когда красно-черные взяли 3-е место и вышли в Лигу Чемпионов, но дебют не удался. Ренн занял 4-е место, проиграв всем, а вот сил потрачено было много, которые так и не восстановили полностью, что сказывалось на других чемпионатах. В декабре, после того как вылетели из еврокубковых игр, красно-черные прибавили, но удача сопутствовала недолго, примерно, до середины января. Ренн уже на протяжении 8 матчей никак не может выиграть, а крайние 5 матчей и вовсе проиграны. Это привело к тому, что с Стефаном расторгли контракт, а на его смену пришел Бруну Женезьо, который ранее успешно работал с Леоном, а потом перебрался работать в Китай. Завтра его будет первый поединок, но каким он будет?