Английский клуб Премьер-лиги Арсенал встретится с греческим гигантом Олимпиакосом Пирей в 1/8 финала Лиги Европы уже в этот четверг, что будет повторением встречи двух команд в прошлом сезоне. Кто будет сильнее на этот раз? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 11 марта 2021 между командами Олимпиакос и Арсенал.

Олимпиакос

Олимпиакос подошел к завтрашней встрече с неплохим результатом; без поражений в последних трех матчах, но с очень плохой игрой в Европе. Они выбыли из Лиги чемпионов после того, как финишировали третьими в группе C с ничтожными тремя очками. Ни один другой клуб, занявший третье место, не набрал меньше четырех очков. Греческий клуб проиграл шесть из семи последних матчей в Европе. К 1/8 финала они добрались только в последний момент, и то благодаря позднему голу Кока, который забил на 88-й минуты.

Арсенал

Канониры матч 1/8 Лиги Европы сыграют на выезде, стремясь отомстить за свое поражение от рук Олимпиакоса. На этот раз канонирам придется быть более осторожными, и им нужна победа после неутешительной ничьей с Бернли на этих выходных. До этого Арсенал отметился хорошей игрой с Бенфикой в конце февраля, выиграв 3:2, выбив португальцев из Лиги Европы. У них была отличная кампания в Лиге Европы, на данный момент они не проиграли восемь матчей и выиграли семь. Команда Микеля Артеты забила два или более голов в семи из восьми матчей Лиги Европы и сумела забить хотя бы один гол в каждом из последних 24 матчей. Они проиграли всего трижды за последние 22 года и сделают все возможное, зная, что это может быть их единственный шанс сыграть в Европе в следующем сезоне.

Личные встречи

Олимпиакос одержал три победы в 10 матчах Лиги Европы, при этом забивал в четырех из пяти последних матчей Лиги Европы. Арсенал не проигрывает в последних восьми матчах Лиги Европы и забивал по два или больше голов в семи из восьми последних матчей Лиги Европы.