На этой неделе во многих чемпионатах доигрываются перенесенные матчи, одним из таких будет встреча между Удинезе и Аталанта, которая по плану должна еще состояться в 9-м туре, но пройдет только 20 января 2021. Смогут ли подопечные Лука Готти обыграть более сильного соперника? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч из Серии А.

Удинезе

Зебры уже второй месяц как показывают средний футбол не смотря на то, что в составе есть топовые футболисты, к примеру, чего стоит Родриго Де Пауль, который и вовсе местная звезда. Но не смотря на это Удинезе получается качественно играть только на небольших отрезках. К примеру, подопечные Луки Готти с середины декабря не могут выиграть, а это уже 7 игр подряд, в которых 3 ничьи и 4 поражения. Последний раз зебры обыграли Торино в начале декабря в 11-м туре со счетом 2:3. Такой подход к игре не позволяет Удинезе подняться выше 15-го места после 17 сыгранных матчей, заработав всего 16 очков. Для сравнения, у Аталанты в 2 раза больше, 32 очка, а вот от зоны вылета Удинезе отделяет всего 3 очка, так что завтрашний матч важен для подопечных Луки Готти, но навряд ли у них есть хоть какой шанс на очки в этой встрече.

Аталанта

Вчера Бергамаски прервали серию из 4-х побед, сыграв с Дженоа в ничью, так и не определив победителя (0:0), хотя все ждали победы от Аталанты, но Гасперини решил в этом матче испробовать ротацию игроков, в основное время вместо Муриэля вышел Малиновский, во 2-м тайме был выпущен Миранчук, но ни у кого из них так и не получилось распечатать ворота соперника. Многие связали ничью с отсутствием на поле Гомеса. Однако есть и приятные моменты, так как Бергамаски не проигрывают уже как 11 матчей подряд, а последний проигрыш был в конце ноября 2019, когда уступили со счетом 0:2 Вероне. На сегодня Аталанта только на 6-м месте, что не соответствует амбициям команды, которые привыкли на более высокие результаты.

Личные встречи

История очных встреч богатая, и есть что сравнивать. В основном результаты у команды равны, и каждая выиграла около трети матчей. При этом с 2018 года преимущество на стороне Бергамаски, которые выиграли 5 матчей подряд, а разница голов 17-4.