Италия возглавляет отборочную группу C чемпионата мира, имея в активе шесть очков. Тем не менее, Швейцария идет на втором месте и имеет в запасе две игры с лидерами группы. То же самое и с Северной Ирландией, которые едут в Швейцарию, отставая от своих оппонентов на три очка.

Швейцария

С момента выхода в восьмерку последних на Евро-2020 Швейцария сыграла два квалификационных матча. Дома сыграла вничью с Италией 0:0, а затем отправилась в Северную Ирландию, где сыграла еще одну нулевую ничью. За 90 минут Швейцария потерпела лишь одно поражение в последних 15 играх, поражение со счетом 3:0 от Италии на Евро-2020. Они не проигрывали отборочных матчей домашнего чемпионата мира с 2008 года и с тех пор сыграли 17 игр без поражений.

Северная Ирландия

Северная Ирландия может стать второй в группе, если выиграет эту игру. За последнее время их форма улучшилась - всего одно поражение от Украины в последних шести матчах. Они провели 13 игр без побед, прежде чем обыграли Мальту в мае этого года. В гостевой форме за последние 10 последних матчей было три победы, но они были достигнуты против Мальты, Литвы и Эстонии. В четырех из последних шести матчей было забито меньше 2,5 голов. Игры между этими двумя странами обычно не являются голевыми. Всего шесть голов в семи матчах, из них три - в одной игре. В последних пяти встречах забили всего два гола.