Колумбия примет Бразилию в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2022 года в Южной Америке на стадионе Метрополитано. Хозяева занимают пятое место в таблице с четырнадцатью очками в десяти матчах, в то время как гости видят себя на вершине таблицы с двадцатью семью очками в девяти матчах.

Колумбия

Колумбии не хватает двух очков до четвертого места, что позволит им удержаться ее в зоне прямой квалификации к чемпионату мира. Подопечные Рейнальдо Руэды вступили в игру с нулевой ничьей на выезде с Уругваем. В последних нескольких матчах Колумбия играла матчи с низким результатом. У них было меньше 2,5 голов в пяти из семи матчей. Они также сыграли вничью пять из семи своих матчей и изо всех сил пытались забить необходимое количество голов для победы даже после относительно хорошей игры.

Бразилия

Бразилия же, напротив, выиграла все девять квалификационных матчей. Они вступили в игру с убедительной победой над Венесуэлой со счетом 3:1. Они были решительны в обороне и сохранили чистые результаты в последних шести матчах. Однако, в отличие от Колумбии, Бразилия легко забивала голы и добивалась легких побед. Большинство побед Бразилии за последние несколько месяцев были небольшими победами со счетом 1:0. Они также забили меньше 2,5 голов в шести из восьми последних матчей Бразилии. Обе команды сыграли три ничьи между собой в Колумбии, и где было забито меньше 2,5 голов.