Англия лидирует в отборочной группе чемпионата мира и опережает на четыре очка. Они едут в Андорру, которая занимает пятое место с тремя очками и не поедет в Катар в следующем году.

Андорра

У Андорры есть как минимум одна победа в этой группе. В прошлом месяце они обыграли «Сан-Марино» дома со счетом 2:0, причем оба гола забил Марк Валес. Это закончилось серией из 16 игр без побед после победы над Молдовой два года назад. В отличие от Сан-Марино, Андорра не всегда проигрывает, и в 10 из последних 12 отборочных игр чемпионата мира, сыгранных дома, было забито менее 3,5 голов. Из последних восьми только Венгрия забивала им более двух раз. Во всех соревнованиях в восьми из 11 последних домашних матчей было забито менее 3,5 голов. Андорра на самом деле собирается провести третий домашний "чистый матч". Англия, конечно, выиграет эту игру, но не с таким количеством голов как в прошлый раз.

Англия

После этого матча Англии предстоит сыграть еще три игры. На следующей неделе они примут Венгрию, а в следующем месяце Албанию у себя дома, а Сан-Марино в гостях. Двух побед Англии на следующей неделе должно хватить, чтобы выиграть свою группу. Гарет Саутгейт сыграет в этом матче с некоторыми игроками из резерва. Даже запасной резерв может легко обыграть Андорру, которая уже пропустила 14 мячей в этой группе. За 90 минут Англия не проиграла в 16 матчах. С 2009 года они не проигрывали ни одной отборочной игры чемпионата мира, и с тех пор было сыграно 27 матчей.