В воскресенье, в рамках 2-ого тура Лиги Наций сыграют сборные Швейцарии и Германии. Встреча пройдет на стадионе в Базале, чему местные болельщики неимоверно рады, так как давно у них не играла национальная команда. Смогут ли швейцарцы реабилитироваться за поражение в 1-м туре, тем более против немцев. Завтра узнаем, а на сегодня держите наш бесплатный прогноз на главную встречу вечера.

Швейцария

Сборную еще рано списывать как многие уже сделали после первого тура. Да, в 1-м туре швейцарцы проиграли, пожалуй, самой слабой команде в группе, уступив украинцам со счетом 1:2. Если разобраться в том мачте, то украинцам банально повезло, и от поражения их спасла штанга в конце 2-го тайма. Все видели как сборная хорошо шла вперед и прессовала оборону украинцев, что не единожды заставило подопечных Андрея Шевченко ошибиться. Поэтому настоящая проверка будет завтра и уже после нее будет очевидно в каком состоянии находится сборная.

Германия

Немцы в последнее время теряют свою, если так сказать, амбициозность. Сборная Германии всегда входит в число фаворитов каждого турнира, и на сегодня это не изменилось. Немцы как всегда весьма собранны и организованны, но вот было запала, ориентированного на 100% результат на поле в каждой встречи куда-то пропал. В 1-м туре немцы были близки, чтобы обыграть сборную Испании, но на 96 минуте испанцам все же удалось дожать оборону немцев и сровнять счет, в итоге 1:1. В 1-м туре на поле вышел экспериментальный состав, и не исключено, что завтра состав нас тоже удивит, но в этом нет ничего удивительного, так как Йоахим Лев просто нарабатывает игровые связку пока есть отличная для этого возможность.

Статистика встреч

Между собой команды провели 10 встреч, но что от них толку, так как последняя официальная игра была аж в 1996 году. Последний товарищеский матч был в 2012 году, и тогда все же победа досталась швейцарцам, которые уверенно обыграли соперника со счетом 5:3.