В субботу каждый любитель футбола найдет футбольный матч по душе. Мы же предлагаем обратить внимание на матч между Швецией и Францией. Смогут ли шведы удивить и обыграть более сильного соперника?

Швеция

Сборная Швеция некий парадокс, где без звездных имен в составе команда заметно прогрессирует, и играет на уровне своих более сильных соперников. Это мы видели на чемпионате Европы 2018, где сборная дошла до 1/4 финала, но там уступила Англии. В отборе на Евро-2020 шведы также показали мощную игру, заняв 2-е место, уступив только Испании. В прошлом сезоне шведы в Лиге Наций выступали в дивизионе В, где заняли 1-е место. Тогда с ними в группе были сборные России и Турции.

Франция

Французская сборная всегда притягивает к себе внимание, тем более они являются действующими чемпионами мира и вице-чемпионом Европы. В составе сборной много известных имен, к примеру, Мбаппе, Погба. Пара этих игроков может больше, чем некоторые футбольные клубы. В текущем сезоне именно французов считают главным претендентом на титул. В прошлом году сборной удалось занять только 2-е место в своем дивизионе, уступив Нидерландам. На сегодня у них более звездный состав, да и в группе соперники послабее, чем в прошлом году.

Статистика встреч

История встреч насчитывает пару десятков матчей, в которых преимущество на стороне французов. Однако клубы встречались в разные годы, и их составы менялись разительно, так что для завтрашней встречи эта статистика особого значения не имеет. Крайняя встреча была в квалификации к ЧМ-2018, где сборные взяли по одной победе со счетом 2:1.