Швейцария примет Болгарию на Свисспорарена в Люцерне, где состоится этот решающий отборочный матч чемпионата мира по футболу в группе C. У хозяев такое же количество очков, что и у лидеров группы Италии, но у итальянцев разница мячей лучше. Гости выбывают из квалификации и занимают третье место с восемью очками.

Швейцария

Швейцарцам нужна убедительная победа с более чем двумя четкими голами, и они надеются, что итальянцы сыграют вничью или проиграют оставшийся матч. Хозяева показывают блестящие оборонительные показатели, пропустив всего два гола в семи отборочных матчах. Они также непобедимы в своей отборочной кампании с четырьмя победами и тремя ничьими. Их последний матч на выезде с Италией закончился со счетом 1:1. Швейцарцы еще не пропустили ни одного гола в трех домашних отборочных матчах.

Болгария

Болгария вступила в этот матч после ничьей 1:1 с Украиной в товарищеском матче. Они записали в свой актив 2:1 над Северной Ирландией в последнем отборочном матче. Они боролись на выезде и еще не выигрывали в выездных квалификационных матчах. Они не выиграли ни одного из своих последних семнадцати выездных матчей во всех соревнованиях. Их последняя выездная победа была над Словенией в Лиге Организации Объединенных Наций 2018 года. Они не обыграли Швейцарию в последних шести матчах с четырьмя поражениями и двумя ничьими. В последних 23 выездных матчах сборной Болгарии удалось сохранить лишь три гола, и все три матча были нулевыми.