Норвегия примет Латвию на стадионе Уллевол в Осло в решающем матче группы G отборочного турнира чемпионата мира. У норвежцев 17 очков и они на втором месте, а Латвия на пятом месте с 5 очками. Обе команды сыграли восемь матчей. Нас ждет неплохая игра, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Норвегия

Норвегия в крайнем мачте одержала победу со счетом 2:0в против Черногории. Хозяева не проиграли в последних шести отборочных матчах и всего на два очка отстают от лидеров группы Нидерландов. Победа в этом турнире может вывести их на первое место в группе, поскольку у Нидерландов сложный выездной матч с Черногорией. Хозяева провели очень успешную квалификационную кампанию с пятью победами, ничьей и одним поражением. Это поражение неожиданно произошло дома против Турции. Норвегия будет настороженно относиться к тому, что Турция отстает всего на два очка, занимая треть место, и из-за потери очков она может потерять второе место.

Латвия

У Латвии была неутешительная квалификационная кампания, и то, что они набрали пять очков в восьми матчах, является тому подтверждением. В последнем матче они потерпели домашнее поражение от Турции 2:1, и потеряли шанс на выход из группы. Завтрашнюю игру сборная рассматривает не более чем очередную домашнюю игру, где нужно постараться опять не упасть в грязь лицом. Они проиграли четыре из пяти домашних игр, так что волноваться есть о чем. Гости дважды сыграли вничью в двух последних выездных матчах, но не выиграли в последних пяти выездных матчах. В последних девяти матчах они сохранили один чистый результат, что выразилось в нулевую ничью с Черногорией.