Суонси до сих пор размышляет о еще одной неудачной попытке продвижения в чемпионате, достигнув двух плей-офф за два сезона. Они начинают еще один квест с выездного матча с Блэкберн Роверс, надеясь завершить его победой. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на матч Блэкберн – Суонси.

Блэкберн

Блэкберн рассчитывает на хорошее начало и планирует заложить хороший старт уже на старте в домашней встрече. Блэкберн провел три безвыигрышных матча в предсезонке, хотя последние два закончились вничью: 2:2 с Болтоном Уондерерз и 1:1 с Лидс Юнайтед. У них хорошая результативность: они не забили только в одном из последних пяти матчей и дважды забили два или более голов, но обе стороны забили в трех из последних пяти матчей. В девяти встречах между этими двумя командами Блэкберн одержал всего две победы, и ни одной из них не было в последних шести матчах. Четыре из шести последних встреч закончились вничью, а у Суонси две победы.

Суонси

Суонси будет носить новый герб в сезоне 2021/22 в честь 40-летия их первого попадания в высший дивизион, но это не единственное изменение, которое мы увидим по сравнению с прошлым сезоном. Андре Айю, их лучший бомбардир прошлого сезона, больше не играет в команде, так как погнался за неоправданными обещаниями. Он уехал в Азию, в то время как защитник Коннер Робертс и Тивонге Рушеша выбыли из-за травм. Валлийская команда финишировала четвертой в регулярном сезоне и будет среди фаворитов для автоматического продвижения в этом сезоне. Они проиграли свою третью и последнюю предсезонную игру Саутгемптону со счетом 3:1 после предыдущих побед над Форест Грин Роверс и Плимут Аргайл, и, перед завтрашней игрой у них нет ни одного гола в пяти матчах.