У Швеции и Украины были очень разные судьбы на групповом этапе, и поскольку они встретятся в 1/8 финала, обе будут надеяться получить место в четвертьфинале. Завтрашняя встреча команд кажется самым простым сочетанием на данном этапе, и это должно быть на руку любой из сторон. Наши эксперты изучил матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Швеция – Украина.

Швеция

Швеция объединила упорство в защите и подвижность в атаке, чтобы возглавить группу, в которую входили Испания, Словакия и Польша, которые сыграли вничью с Испанией и выиграли два последних матча, набрав наибольшее количество очков на групповом этапе Евро в своей истории. В последних трех еврокампаниях Швеция вылетела на групповом этапе, но здесь у них есть шанс выйти в четвертьфинал. Они по-прежнему не проигрывают в этом календарном году с семью победами и ничьей в восьми матчах. Эмиль Форсберг был среди их ключевых игроков, и, забив четыре гола в последних четырех играх, он определенно вызовет здесь большой интерес. Он забил дубль против Польши в их последней групповой игре, и, хотя они, казалось, взяли курс на ничью, на последней минуте появился еще один ключевой игрок, Виктор Клаэссон, который и оформил победу своей команде.

Украина

Если сфокусироваться на статистике, Украина совсем не соответствует Швеции. Подопечные Андрея Шевченко выиграли всего три из своих девяти матчей в 2021 году, а в последних 16 матчах им удалось одержать четыре победы. Они не сохранили ничейный результат в текущем евротурнире, и их единственная победа досталась над Северной Македонией. Это их единственная победа на Евро в последних восьми матчах, а все остальные они проиграли, так что это их первый раз, когда они выбывают из группового этапа. Их первая победа на Евро в 2012 году была над Швецией, когда Шевченко забил дубль в победе со счетом 2:1, и они будут надеяться на повторение результата. Стоит отметить, что сборная попала в сложную группу, но они были запоминающимися на последних этапах своей игры против Нидерландов, но проиграли со счетом 3:2. Им удалось победить Македонию со счетом 2:1, но затем они проиграли Австрии 1:0 в игре, в которой они ограничились всего одним ударом в створ соперника. В целом, сборная не впечатляет, несмотря на богатство талантов, которыми располагает Шевченко.