Матчи между Англией и Германией в основном эпичны, и после более чем десяти лет отсутствия соревновательной игры между двумя гигантами они встретятся во втором раунде Евро-2020. Англия возглавила группу D с семью очками, а Германия стала второй в группе F с четырьмя очками, и вот они, оба ищут место в четвертьфинале. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Англия – Германия.

Англия

Англия будет рада провести эту игру на «Уэмбли», который называют домом английского футбола, и для двух менеджеров эта игра имеет ключевое значение. Англия проиграла Германии по пенальти после матча на «Уэмбли» на Евро-96, и именно промах Гарета Саутгейта с пенальти принес Германии путевку в финал. Что касается Германии, то Йоахим Лёв уйдет в отставку после этого турнира, и он будет надеяться, что это не его последний матч. В преддверии этой игры, У Англии были опасения по поводу ситуации с Covid-19 Мэйсона Маунта и Бена Чилвелла, и они пропустили игру с Чехией, в то время как Фил Фоден был исключен из игры поскольку у него была желтая карточка. Между тем, Гарри Магуайр играл все время против чеха, а Джордан Хендерсон был на замене во втором тайме и преуспел.

Германия

Германия не очень хорошо выступила в этом соревновании; им удалось одержать одну победу на групповом этапе. Им предстоит начать этот этап против Англии, команды, которую они обыграли трижды за последние пять встреч и всего один раз проиграли им. В своей последней соревновательной встрече Германия обыграла Англию со счетом 4:1 на чемпионате мира 2010 года, и Томас Мюллер, который в нынешнем составе, забил два гола в этом разгроме. Мюллер не играл против Венгрии в их последней игре. Тот факт, что его не бросили в бой может означать, что он недостаточно физически подготовлен. Разница с Англией в том, что Германия более смертоносна в атаке, и будет интересно посмотреть, как это отразится на очень оборонительной Англии. Германия не сумела забить только в одном из своих последних восьми матчей, а только в последних пяти матчах они забили 14 голов. Между тем, они не лучшая команда в обороне, и им придется значительно улучшить свою игру в матче с Англией, поскольку в последних шести матчах им не удавалось сохранить ничейный результат.