Шоковая победа Словакии над Польшей интересно открыла чемпионат в группе E, особенно после того, как Швеция не оставила шансов Испанию, удержав матч со счетом 0:0. Во втором раунде матчей Швеции предстоит сыграть со Словакией, и обе стороны рассматривают это как выигрышную схватку после своих удач в первом раунде.

Швеция

Швеция была консервативна по отношению к Испании в их игре в первом раунде. Ничья с Испанией объяснялась расточительностью хозяев и великолепной игрой вратаря. Швеция показывает сильную игру, особенно в обороне; у них пять побед в последних шести матчах, где они не пропустили в 5 матчах, а в одной встрече пропустили только один гол. Стоит отметить, что в 6 очных матчах со Словакией Швеция ни разу не проиграла.

Словакия

Победа Словакии над Польшей стала одним из шоковых результатов соревнований, хотя Польша, как известно, не является командой на Евро. Что касается Словакии, то они не проигрывают в последних 6 матчах, но выиграли только 2 из них. В последних 11 матчах у них было всего 3 матча, в которых они не пропустили, так что есть область, которую нужно улучить. Трижды за последние пять матчей им удавалось забить два гола. Однако в последних четырех матчах, которые они играли на выезде они не смогли забить в трех их них. Словакия имела численное преимущество в последние 28 минут матча против Польши, и их победный гол был забит именно в это время. В то время как гол Милана Скриняра ничем не выделяется, для Словакии первый гол оказался случайным и заложил основу для их победы.

Статистика

Словакия одержала две победы в последних шести матчах, но не забили в трех из четырех последних выездных матчах. Швеция не проигрывает в последних шести матчах, к тому же в 5 матчах не пропустили.