Дания начала свою кампанию на Евро-2020 непросто, проиграв Финляндии 1:0, при этом еще случилась неприятная история с лидером команды Кристианом Эриксеном. Завтра сборные поборются за победные очки в матче, который пройдет в Копенгагене, на который наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Дания

Сборная занимает третье место в группе B и надеется, что сможет остановить безудержную Бельгию, которая возглавила группу после победы над Россией в своем первом матче со счетом 3:0. Домашнее преимущество у Дании в прошлый тайм-аут не сработало, так как они уступили финским дебютантам и даже проиграли пенальти. Они рассчитывают только на удачу в завтрашнем матче, тем более на поле не будет Эриксена, что только усугубит положение сборной. У них была хорошая игра перед поражением Финляндии и перед этим матчем, из трех поражений, которые они потерпели в последних 15 матчах, два были от Бельгией. В шести матчах у них четыре гола, и они не пропустили больше одного гола за игру. Дания не забила только в одном из последних 12 матчей.

Бельгия

У Бельгии был мощный старт, и она надеются закрепить свою квалификацию в следующем этапе соревнований еще одной победой. Победа над Россией со счетом 3:0 стала их 10-й беспроигрышной победой подряд. Ромелу Лукаку снова проявил свой атакующий инстинкт в прошлой игре и будет тем игроком, за которым стоит завтра наблюдать. Несмотря на то, что Бельгия была хороша в атаке, у нее все еще есть проблемы с защитой, хотя есть небольшие улучшения в этом аспекте, так, в последних пяти матчах они не пропустили в трех матчах. Дания, определенно будет сильнее сопротивляться, чем сборная России, и хотя они фавориты встречи, им нужно придется максимально хорошо защищаться.