В субботу всем любителям футбола предлагаем обратить внимание на товарищеский матч сборных Швеции и Армении, который пройдет в Стокгольме на Френдс Арена. Фаворитом выступает Швеция, которая сыграет свой последних товарищеский матч в рамках подготовки в Евро, так что предлагаем посмотреть, что из этого получится.

Швеция

Швеция завершит подготовку к чемпионату Европы 2020 года вторым товарищеским матчем против Армении. После победы 2:0 над Финляндией в прошлом товарищеском матче Швеция надеется сохранить свою победную серию на Евро. Им предстоит сразиться с Испанией, Словакией и Польшей в группе E и перед финальной разминкой у них четыре победы подряд, причем все без пропущенных голов в свои ворота. Трижды в последних пяти матчах сборная Швеции забивала два или более голов, в то время как их единственное поражение в шести матчах было против Франции в Лиге наций. В последних пяти матчах сборная Швеции забила шесть раз в первом тайме. Дома они играют намного лучше, одержали четыре победы в последних четырех матчах, а проиграли всего две в последних 14 домашних встречах.

Армения

Это первая в своей истории встреча Армении со Швецией, и они надеются сделать ее незабываемой не только победой, но и максимальным успехом в подготовке к предстоящим отборочным матчам чемпионата мира по футболу. Они хорошо выступили в своих последних матчах, выиграв каждый из трех своих первых матчей в отборочных матчах чемпионата мира и в прошлом матче сыграли вничью с Хорватией в рамках товарищеского матча. Ничья 1:1 с Хорватией, победа над Румынией 3:2 и победа над Исландией 2:0, все сборные, расположены выше них, говорят о росте Армении. Армения не проигрывает в последних девяти матчах, а в пяти из них они забили два или более мячей.