В субботу пройдет ряд товарищеских матчей в рамках подготовки к Евро-2020 и на стадионе Кардифф Сити сыграют сборные Уэльс и Албания. Фаворитом встречи идут хозяева, но и гости не явный аутсайдер, чтобы сразу списывать со счетов. Какой будет счет? Наши эксперты подготовил бесплатный прогноз на матч 5 июня 2021 между командами Уэльс и Албания.

Уэльс

Первая разминка Уэльса перед Евро-2020 прошла не так, как ожидалось: проиграли со счетом 3:0 чемпиону мира Франции. Во втором товарищеском матче они сразятся с Албанией, надеясь на более легкую игру, которая укрепит их уверенность на пути к Евро. В игре с Францией все могло быть хуже, если бы Карим Бензема реализовал пенальти на 27-й минуте. После удаления Неко Уильямса с поля на 25-й минуте Уэльсу пришлось провести большую часть игры с травмированным игроком. Тренеру Роберту Пейджу сейчас предстоит сложная задача - избавиться от посредственной игры перед групповыми играми против Швейцарии, Италии и Турции. Это был второй раз за четыре игры, когда они пропустили три мяча, а в четвертый раз за пять матчей они не смогли забить ни одного гола. Тем не менее, у них есть три победы в последних пяти матчах, и им будет легче справиться с проблемной Албанией.

Албания

С другой стороны, Албания проведет свою первую официальную игру после мартовской победы над Сан-Марино со счетом 2:0 в отборочных матчах чемпионата мира. У них четыре победы в последних пяти матчах, хотя эти победы были одержаны над гораздо более слабыми соперниками. Тем не менее, у них неплохая атака, и они не забили всего в одной из последних пяти игр. В четырех из последних пяти матчей они забили два или более гола и удержали две ничьи в пяти матчах. В матче с Уэльсом они сталкиваются с командой, которая на 49 позиций выше их в мировом рейтинге и ничем не близка к большинству соперников, с которыми они сталкивались в последнее время, так что завтра сборной будет сложно.