В начале чемпионата Европы U21 было невозможно предсказать финал матча, и особенно то, что в финале встретятся Германии и Португалии. В это воскресенье пройдет финал, на который стоит обратить внимание, так что наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Германия U21 - Португалия U21.

Германия U21

Сборная Германии U21 быстро начала в полуфинальном поединке с Нидерландами, забив дважды в первые 10 минут и успешно удерживая результат. Однако для Германии не все было гладко, они сыграли вничью в двух матчах своей группы и заняли второе место. В четвертьфинале им пришлось бороться против сборной Дании, в матче, который дошел до серии пенальти, а затем в полуфинале, в третий раз за пять матчей на этом соревновании, им не удалось сохранить нетронутыми свои ворота. Проблемы у Германии есть, так что в завтрашней встрече им придется не сладко.

Португалия U21

На уровне U21 Португалия и Германия встречались трижды, последняя из которых была в товарищеском матче 2017 года, в котором Португалия выиграла со счетом 1:0. Тогда они уже выиграли 5:0 и 1:0 в предыдущих встречах. После победы со счетом 1:0 над испанцами U21 в полуфинале португальская команда U21 будет готова к завтрашней игре. Они борются за свой первый титул чемпиона Европы среди юношей до 21 года и на этот раз после поражений в финалах 1994 и 2015 годов чувствуют себя чемпионами. Их победа в полуфинале была скорее случайной, поскольку низкий прострел Фабио Виейры был отбит Хорхе Куэнкой в сетку. Тем не менее, они заслуживают похвалы за то, как они удерживали счет в той игре. Португалия провела фантастическую серию в U21, выбив двух фаворитов - Италию и Испанию - у обоих по 10 титулов. Победа 5:3 над Италией U21 в четвертьфинале вызвала вопросы об их обороноспособности, но против Испании они были фантастическими. Португалия провела четыре матча без пропущенных гоов в пяти матчах и выиграла каждый из них. Они забили два или более голов в трех из пяти матчей на этом турнире, и в общей сложности у них 12 голов, из которых три пропущены.