Австрия и Словакия надеются завершить разминку перед выходом в финал Евро-2020 на выигрышной ноте. Каждая из команд сыграла по товарищескому матч, где не одержали побед. В матче с Англией Австрия проиграла 1:0, а Словакия сыграла вничью с Болгарией. Какой будет итог завтра? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Австрия – Словакия.

Австрия

Австрия оправдывается, что игры провела с гораздо более сильным соперником, но два подряд поражения должно стать поводом для беспокойства, особенно перед скорым стартом Евро-2020. Перед поражением от Англии Австрия проиграла Дании со счетом 4:0 в отборочных матчах чемпионата мира, поэтому в последних двух матчах они не забили ни одного гола. Они пропустили пять мячей в двух матчах, а в последних пяти матчах Австрия одержала только одну победу.

Словакия

Словакия не проигрывала в последних четырех матчах, но перед завтрашней игрой на их счету только дна победа в последних пяти матчах. Им пришлось рисковать, чтобы сыграть вничью с Болгарией в прошлом матче, во второй раз они оказались в такой ситуации после предыдущей ничьей 2:2 с Мальтой. Словакия забивала в каждом из последних трех матчей, дважды забив дважды. Сборная забила менее двух голов в трех из последних пяти матчей, а вот пропустили словаки куда больше, что свидетельствует о проблемах с защитой.

Прошлые встречи

Сборные встречались всего 4 раза, в которых по одной победе досталось каждой из команд и 2 матча завершились ничьей. Последняя встреча между командами была в 2016 году, тогда была зафиксирована нулевая ничья. Тотал больше 2,5 был пробит только в одной игре, а две остальных закончились с тоталом меньше 2,5.