29 января 2021 на стадионе Мерседес-Бенц Арена в рамках Бундеслиги 1 сыграют новичок дивизиона и команда, которая плотно застряла в зоне вылета. Кто сможет одержать победу? Наши эксперты подготовили прогноз на матч Штутгарт – Майнц, который бесплатно доступен на нашем сайте.

Штутгарт

В последние месяцы Швабы сбавили обороты. Первый круг Штутгарт завершил только в середине таблицы, что вполне неплохой для них результат, учитывая, что только весной они вернулись в Бундеслигу 1. Хоть и наметился спад, но неплохо смотрелись ребята в текущем январе. Сперва с минимальным счетом уступили РБ Лейпциг, пропустив только на 67-й минуте, а вот потом даже обыграли Аугсбург, причем что с разгромом. Однако кроме этого похвастаться Пеллегрино Матараццо нечем. В рамках Бундеслиги обе крайние встречи Штутгарт проиграл: сперва с разгромным счетом новичку Арминии (3:0), а потом Фрайбургу (2:1).

Майнц

Карнавальщики уже прилично как не радуют своих болельщиков отменной игрой и даже пару раз были на краю, чтобы вылететь из Бундеслиги 1. Однако раньше в последний момент получалось прибавить и набрать недостающие очки. Но вот сейчас Майнц смотрится слабым, даже не помогла смена наставника. Некую надежду карнавальщики дали только в январе текущего года, и даже пару раз удивили своей игрой, к тому же с грандами. Хоть Баварии проиграли 5:2, но в первом тайме вели 2:0, показав неплохую игру. Потом выстояли против Боруссии (1:1), но потом была встреча с РБ Лейпцигом и никто не верил, что они смогут что-то показать внятное. Однако в итоге встреча закончилась победой со счетом 3:2. Быки дважды вырывались вперед, но Ниакате решал ситуацию. В начале 2-го тайма счет стал 3:2, и почти за 40 минут быки ничего не смогли сделать.

Личные встречи

Майнц вел серию из четырех побед к ряду, но после возвращения Штутгарта в Бундеслигу уступил карнавальщикам со счетом 4-1, к тому же на выезде.