На этой неделе в Бундеслиге 2 проходит очередной тур, который завершится четверг вечером на стадионе Миллернтор, где местный Санкт-Паули примет Бохум. Хозяева борются за спасение, а вот гости стараются получить путевку в элитный дивизион. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Санкт-Паули – Бохум.

Санкт-Паули

Команда во многом известна благодаря своим эксцентричным болельщикам, но вот только Санкт-Паули никак не может соответствовать их ожиданиям, показывая посредственные результаты. Конечно, как-то раз «Пираты лиги» отметились попаданием в Бундеслигу 1, но не задержались там надолго. Хотя и среди равных команд также не блещут результатом. Прошлый сезон «Пираты лиги» закончили только на 14-м месте, а текущий и вовсе ведут в аутсайдерах, рискуя получить понижение. Многие уже понимают, что ставка на Тимо Шульца себя не оправдала и бывший игрок никак себя не проявил на посту тренера.

Бохум

В позапрошлом сезоне «несгибаемые» играли в Бундеслиге 2 и были 11-ми, на следующий год смогли улучшить результат, поднявшись на 3 позиции выше. Но вот такого прогресса, который сейчас показывают подопечные Томасрайса никто не ждал от них. За 17 матчей Бохум набрал 33 очка, занимая 2-е место. По очкам уступают только Гамбургу. Вот только в прошлое воскресенье прервалась череда из 4-х побед, сыграв с Зандхаузен вничью (1:1). Перед самым перерывом счет открыл Иван Пауревич, но на 84-й минуте Роберт Жуль сровнял счет, с которым и завершилась встреча.

Личные встречи

Бохум не уступает уже 4 встречи подряд, но вот только трижды матчи завершались ничьей. Крайняя встерча была в сентябре прошлого года, когда Бохум уступая смог отыграться только на последних 10-ти минутах матчах, только благодаря дублю Кьере.