В испанской Примере очередной тур начнется в пятницы, который откроет встреча между Вальядолид и Уэска. Пуселанос только пару дней назад провели встречу, и снова им предстоит принимать очередную команду на своем поле. Получится ли завтра у Вальядолид обыграть аутсайдера Примеры? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Вальядолид – Уэска.

Вальядолид

Пуселанос вполне типичный середняк испанской Примеры. Клуб не располагает большими финансовыми средствами, и это даже учитывая среди футболистов легендарного Роналдо. При этом у руля стоит опытный наставник, Серхио Гонсалес Сориано, который нашел свой стиль игры, приносящий очки, хоть и не много, но регулярно, что позволяет не опускаться до зоны вылета. Немного тревожно было на старте чемпионата, когда за первые 8 туров Вальядолид не смог взять ни одну победу. Однако потом ситуация коренным образом изменилась, и к примеру, в последних 5 турах Пуселанос проиграл только раз, уступив минимально 0:1 Валенсии. Также параллельно клуб выступает в кубке, но из-за этого у ребят плотный график, что только может пойти во вред.

Уэска

Оскенцы уже ранее пробовали играть на уровне сильнейших, но тогда все быстро завершилось возвращением в привычную для них среду, Сегунду. Там они провели не один сезон, пока не показали себя в прошлом сезоне, заработав прямую путевку в элитный дивизион. А вот на уровне Примеры Оскенцы опять ничего дельного не могут показать, занимая последнюю строчку, уступая даже Эльче, который пробился через стыковочные матчи. Показатели у клуба просто ужасные: сыграно 20 матчей из которых отметились победой только в одной встрече, обыграв Алавес с минимальным преимуществом в один гол (1:0). Клуб даже получил нового тренера, но по ощущения стали играть еще хуже. В кубке тоже не совсем все ровно, только недавно уступили Алькояно.

Личные встречи

Клубы встречались и в Сегунде, и в Примере, тогда в 4-х встречах подряд победа одержана хозяевами. Однако в крайней встрече Вальядолид все же прервал победную серию, сыграв вничью, хотя вел в 2 мяча.