Эта неделя богата на кубковые встречи и Португалия не исключение. В четверг сыграет последняя пара 1/4 финала кубка Португалии: Бенфика и Белененсеш. То из соперников сможет на шаг приблизиться к трофею? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Бенфика – Белененсеш, который состоится 28 января 2021 года.

Бенфика

Орлы возлагали много надежд на текущий сезон, и даже вернули Жоржи Жезуша, вверив ему шествие над клубом. Также было расходовано много денег на приглашение звездных игроков, но в итоге почти сразу же вылетели из Лиги Чемпионов, проиграв ПАОКу, а в Лиге Европы смогли взять только 2-е место в квартете, в итоге попав в пару с Арсеналом. В Примейре также дела не так хороши, а разрыв от Спортинга приличный. В понедельник же орлы не смогли обыграть Насьональ. Поэтому Жоржи Жезуша возлагает надежду на кубки, которые еще могут спасти весь сезон. Удастся ли завтра Бенфику проявить себя и побороться за трофей.

Белененсеш

Пирожные имеют все шансы распрощаться с высшим дивизионом, если продолжат так играть. На сегодня «Пирожные» оказались внизу турнирной таблицы, но все надежды возлагают на Станислава Крицюка, который сделал себе имя в Португалии, но потом вернулся в Краснодар, где практически не играл весь сезон, и вот опять вернулся в Португалию, где постепенно отвоевывает себе звание лучшего футболиста. В кубке Пирожные идут без особых проблем, но во многом это заслуга жребия, в итоге им в соперники выпали практически полулюбительские команды, такие как Массама, Эшпиньо и Фафи. Однако в 1/8 финала Белененсеш практически не вылетел, пропустив дважды в 1-м тайме, а отыгрываться начали только на 88-й минуте, и спасло только 2 назначенных пенальти и гол на 119-й минуте, который о оформил окончательный результат встречи.

Личные встречи

В 2018/19 гг. Белененсеш не уступил сопернику в трех встречах подряд, но после Бенфик одержал 3 победы, ведя в счете 7:2.