В субботу состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Шотландия и Молдова. Проблемы Шотландии с отсутствием ряда ключевых игроков не были облегчены после тяжелой поездки в Данию, где они проиграли 2:0 в матче группы F в отборочном цикле чемпионата мира. Они будут надеяться на лучший исход в домашних условиях против Молдовы в матчах пятого раунда, поскольку они надеются спасти свою квалификационную кампанию. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Шотландия - Молдова.

Шотландия

Шотландия опустилась на четвертое место в группе с пятью очками, на четыре лучше, чем у Молдовы, занявшей последнее место. Два гола за 93 секунды обрекли Шотландию на первое поражение в этой группе и третье в последних пяти матчах. Они попробуют лучше сконцентрироваться против Молдовы, поскольку их шансы на квалификацию теперь висят на волоске, и ключевым моментом, который нужно решить, помимо защиты, будет тот факт, что они не смогли забить в трех из последних четырех матчей. Шотландия не забила больше одного гола в последних пяти матчах и одержала всего две победы в 10 матчах. Хотя поражение Дании остается их единственным поражением в 10 отборочных матчах чемпионата мира, в долгосрочной перспективе оно может иметь большое значение. У шотландцев есть хорошие результаты в отборочных матчах чемпионата мира, на которые стоит оглянуться: они не смогли забить только в одном из последних 10, а в шести из 10 они забили два или более мячей. Они не проигрывают в восьми отборочных матчах чемпионата мира дома, забивая два или больше из пяти и удержав пять чистых матчей, в то время как в шести из 10 они забили два или более голов.

Молдова

Молдова уже дважды встречалась с Шотландией, проиграв одну игру и одна завершилась вничью. Они будут надеяться на лучший результат здесь, чтобы сохранить свои очень тонкие надежды на продолжение чемпионата. Они направляются в эту игру сразу после домашнего поражения от Австрии со счетом 2:0, их четвертого поражения в пяти матчах. На их счету 15 пропущенных голов в четырех играх группы F, при забитых дух голах. Они бедны как в защите, так и в атаке, не забив в трех из последних пяти и пропустив два или более гола в четырех из пяти встреч. В общей сложности они пропустили 16 голов в последних пяти матчах, и сразу же вышли на игру с 13 поражениями, забив всего один гол. В отборочных матчах чемпионата мира Молдова не выигрывает в последних 14 последних матчах, проиграв 11 из них. В преддверии этой игры у них четыре проигрыша подряд.