В субботу состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Сербия и Люксембург. В случае победы Сербия выйдет на первое место в группе A, так что им есть за что побороться. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Сербия - Люксембург.

Сербия

Сербия в настоящее время занимает второе место с семью очками, на одно больше, чем Люксембург, который занимает второе место после победы над Азербайджаном со счетом 2:1. Сербия вышла на этот матч без поражений в последних четырех матчах квалификации чемпионата мира, выиграв три, и забив два или более голов в четырех из своих последних пяти матчей в квалификационных матчах чемпионата мира. Нападающий Фулхэма Александр Митрович был звездой команды, забив пять мячей в трех отборочных матчах чемпионата мира. На сегодня у них 10-матчевая беспроигрышная домашняя серия в турнире, что дает им большое преимущество. Сербия забила два или более голов в семи из последних 10 домашних матчей в отборочных матчах чемпионата мира. Это будет третья встреча между этими странами; в двух предыдущих победила Сербия, при этом Митрович забил четыре мяча из шести встреч.

Люксембург

После победы Люксембург может вырваться на второе место в группе А, но это кажется очень маловероятным, учитывая их недавнюю форму, в которой команда одержала две победы в девяти матчах. Им предстоит противостоять грозной команде, и им также нужно будет улучшить линию защиты, к тому же у них нет ни одного гола в последних четырех матчах. Гости забили всего один гол в 14 выездных матчах и выиграли только три из последних 15 на выезде. В отборочных матчах чемпионата мира у них не очень хорошо получается, одержав всего четыре победы из последних 36 встреч, и они отправятся сюда, не забив в трех из последних четырех выездных матчей чемпионата. Люксембург одержал одну победу в 15 выездных матчах отборочного этапа чемпионата мира и всего три гола в последних 68 выездных матчах турнира.