В субботу состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Нидерланды и Черногория. Обе команды не смогли одержать победы в четвертом матче квалификационного турнира чемпионата мира, так что завтра у каждого из них есть шанс стать лидером группы G. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Нидерланды - Черногория.

Нидерланды

Голландцы должны были зафиксировать очко в ничьей 1:1 с Норвегией, и набрать семь очков, что позволило бы взять второе место. Дэви Клаассен сравнял счет с голландцами после первого гола Эрлинга Хааланда, и они будут надеяться, что дома против Черногории получится лучше. Голландцы выходят на домашний матч более сильной стороной, одержав шесть побед в последних девяти матчах и забив два или больше в трех из последних пяти матчей. У них четыре победы подряд в отборочных матчах чемпионата мира дома, и в этом чемпионате они забили два или более голов и в трех матчах не пропустили.

Черногория

Черногория также вышла из игры вничью, впечатляющим ответным ударом: 2:0 через 30 минут и ничья 2:2 с Турцией. Они все еще находятся в поисках своей первой победы в группе с тех пор, как обыграли Гибралтар в первом раунде. В последних четырех матчах Черногория сыграла без побед, в двух проиграла и столько же сыграла вничью. В последних пяти матчах у них один чистый матч, а всего в двух последних матчах они пропустили пять мячей. Два гола, забитых Турции, ознаменовали четвертый раз в пяти отборочных матчах чемпионата мира, в которых они забили два или более голов. В отборочных матчах чемпионата мира у Черногории нет ни одного гола в пяти матчах, причем обе команды забили в четырех матчах, которые также завершились более чем 2,5 голами. Каждый из их пяти выездных матчей в отборочных матчах чемпионата мира также заканчивался более чем 2,5 голами.