В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Бельгия и Чехия. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Бельгия - Чехия.

Бельгия

Бельгия оправилась от разочарования на Евро-2020, победив Эстонию со счетом 5:2 в четвертом матче отборочного турнира ЧМ-2022 в группе E. Благодаря этой победе они увеличили лидерство в группе до 10 очков и встретятся дома с ближайшем преследователем по группе, сборной Чехии, у которой семь очков. Бельгия одержала четыре победы в последних пяти матчах, но все еще борется в обороне: только в последних пяти играх удалось добиться двух чистых результатов, а в двух последних играх они пропустили четыре гола. Против Эстонии они были вынуждены выступить вторым номером. Стоит отметить, что в форме Ромелу Лукаку, который забил два гола в матче. Нападающий Челси забил четыре в последних четырех матчах Бельгии и пять в последних пяти матчах квалификации Бельгии. Бельгия не проигрывает в 24 квалификационных матчах чемпионата мира, выиграв 20 из них. Дома у них четыре победы подряд в квалификационных матчах.

Чехия

В последних шести встречах между этими двумя командами Бельгия одержала три победы, а Чехия - две. Чехи выступают после победы над Беларусью 1:0, а после ничьей 1:1 с Бельгией в первой встрече они надеются уйти с тремя очками в этой схватке. В последних восьми отборочных матчах чемпионата мира Чехия потерпела три поражения, а в последних 10 сохранила три чистых матча. На выезде у них нет ни одного гола в последних пяти матчах квалификации чемпионата мира, в то время как обе команды забили в трех из пяти выездных матчей в этом турнире.