В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Англия и Андорра. Англия вернется к более дружелюбной атмосфере, когда будет принимать Андорру в своей пятой игре отборочного турнира чемпионата мира 2022 года на стадионе Уэмбли. Это произошло после того, как они одержали победу над Венгрией со счетом 4:0 перед враждебной толпой в Будапеште. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Англия - Андорра.

Англия

Три льва лидируют в группе I с максимумом 12 очков и будут фаворитами против Андорры, занявшей пятое место, которая только что сумела одержать первую победу в группе. Победа Англии над Венгрией означает, что они не проиграли в последних 14 матчах; в последний раз они проиграли в течение 90 минут Бельгии в ноябре 2020 года. В последних пяти матчах Англия забила два или более голов в четырех встречах. Гарри Кейн теперь хорошо устроился, он был в числе бомбардиров Будапешта, забив пятый гол в пяти матчах. Поскольку Англия проведет 26-й беспроигрышный матч в отборочных матчах чемпионата мира, нападающий Шпор станет ключевым игроком, забив стартовый гол в трех из последних пяти соревнований. Он также забил первые голы в двух из трех последних домашних матчей сборной Англии в отборочных матчах чемпионата мира. В первых четырех матчах этой группы Англия пропустила всего один гол и забила 13. Дома в таких отборочных матчах Англия одержала 11 побед подряд и 23 победы в 25 матчах.

Андорра

Андорра вступила в игру, обыграв Сан-Марино со счетом 2:0, одержав первую победу в группе I и второй раз подряд после ничьей 0:0 с Гибралтаром в товарищеском матче. В этой группе они уже пропустили восемь голов, и выезд в Англию не обещает особого успеха. Андорра ни разу не забила и не сохранила ни одного гола в своих четырех матчах с Англией. Последняя встреча была в 2009 году, и они получили результат 6:0, зафиксировав 16 голов, пропущенных против Англии. Отправляясь на эту игру, они пропустили три и более мячей в трех из последних пяти матчей и одержали всего одну победу в 17 матчах. Андорра потерпела семь поражений в восьми отборочных матчах чемпионата мира и не забила в шести из восьми, пропустив два или более в пяти встречах. У них 20 поражений на выезде в отборочных матчах и без побед в 27 матчах.