После десятилетий отставания Шотландия вернулась на большую сцену и откроет свою кампанию Евро-2020 игрой против Чехии в группе D в этот понедельник. В группе, в которой также есть Англия и Хорватия, этот матч обязательно станет ключевым в понедельник. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на встречу команд Шотландия – Чехия.

Шотландия

Шотландия будет настроена оптимистично к этой игре, одержав 3 победы подряд над чехами, а также ведя против них серию из четырех игр без поражений. Кроме того, у них есть домашнее преимущество, поскольку эта игра проводится в Хэмпден-парке в Глазго. Шотландия впечатлила своей ничьей 2:2 с Нидерландами в их первом товарищеском матче, а затем закрепили победой над Люксембургом со счетом 1:0. С 8-матчевой беспроигрышной серией дома они рассчитывают дома взять первые 3 очка. У них 4 гола в последних 5 домашних матчах и 8 голов в последних четырех.

Чехия

Чехия одержала одну победу в последних четырех матчах и это победа над Албанией со счетом 3:1 в последнем товарищеском матче перед этим турниром. Они настроены на оборонную игру, так как в последних пяти матчах им не удалось сохранить ничейный результат, что открыло проблемы в защите. Они потерпели поражение от Италии со счетом 4:0 в одной из своих разогревающих игр перед Евро-2020 после того, как ранее проиграли 1:0 Уэльсу. Сборная не очень хорошо играет на выезде, они проиграли четыре из последних пяти матчей, и не смогли забить в четырех поигранных встречах. Единственный раз, когда они забили в последних пяти выездных матчах, они обыграли Эстонию, но и тогда пропустили дважды.