Группа Е на Евро-2020 - одна из самых сложных групп на турнире, вместе с Испанией, Польшей, Швецией и Словакией. Польша сыграет со Словакией в своей первой игре турнира в Санкт-Петербурге уже 14 июня 2021 года. Встреча в этот понедельник станет первой встречей двух сборных на крупном соревновании, так что смотрим, что из этого выйдет. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашнюю встречу.

Польша

В то время как Польша надеется впервые в своей истории еврофиналов пройти четверть, они потрясены новостью о том, что Аркадиуш Милик пропустит соревнование из-за травмы колена. Имея всего одну победу в последних 7 матчах, это не та новость, которую поляки хотели бы слышать на данный момент, и у них всего одна победа в последних 7 матчах. В пяти из этих семи матчей они пропустили два или более мячей, хотя не забили только в одном. У них не очень хорошие результаты на Евро; в 11 матчах, Польша сумела одержать всего две победы в основное время. Кроме того, ни в одном из их 11 матчей в финале чемпионата Европы никогда не было забито больше двух голов.

Словакия

Словакия, как и Польша, сыграла вничью в обоих своих матчах перед этим соревнованием. Между тем, у них всего одна победа в последних шести матчах, а их не впечатляющие результаты объясняются стареющим составом. Лучшие дни капитана Марека Хамсика остались позади: бывшему полузащитнику Наполи уже 34 года. Он всего лишь один из многих игроков в команде старше 30 лет, и они будут бороться с более молодым составом сборной Польши. В последних трех матчах на выезде Словакия не забивала, хотя в двух последних играх не пропустили. У них всего два гола в последних пяти выездных матчах. Это второй раз, когда они участвуют в чемпионате Европы; первый был в 2016 году во Франции, и им не удалось выйти из своей группы после поражений от Уэльса и Германии, хотя они и победили Россию.