Колумбия намерена начать свою кампанию на Кубке Америки тяжелой игрой с Эквадором в группе B, где обе страны показали смешанные результаты в отборочных матчах чемпионата мира. Какой пойдет завтрашняя встреча, если учесть, что преимущество на стороне Колумбии, которая не сильно то и тянет на лидера встречи. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Колумбия – Эквадор.

Колумбия

Колумбия нащупала некоторое улучшение после проигрышей один за другим в конце 2020 года. У них была победа и ничья в двух квалификационных матчах чемпионата мира, и они подошли к завтрашней встрече после того, как сыграли вничью 2-2 с Аргентиной. Эта ничья последовала сразу же за выездной победой со счетом 3:0 над Перу, которая остается их единственной победой за последние 5 матчей. Последней командой, которая их обыграла, был Эквадор, и это было тяжело, поскольку Колумбия проиграла в Кито 6:1, но с недавним улучшением, маловероятно, что Колумбия снова проиграет с таким отрывом. Колумбия снова набирает очки, и хотя Джеймс Родригес не приедет на турнир, они должны справиться. В последних 5 матчах Колумбии не удалось забить только в одном, а в трех из них они забили два или более голов.

Эквадор

В то время как Колумбия находится на подъеме, Эквадор находится в спаде. Они понесли прямые поражения в двух квалификационных матчах чемпионата мира по футболу, что резко контрастирует с их стартом в квалификации, когда они выиграли все три первых матча. В последних пяти матчах Эквадор пропустил минимум по два мяча в трех играх. Однако забить не смогли только в одном из пяти. Они вышли на эту игру с двумя победами в 9 выездных матчах, причем победы были одержаны над Боливией и Перу, командами с низкими рейтингами. В гонке перед чемпионатом они проиграли всем боле сильным соперникам, – Бразилии, Аргентине, Уругваю, Мексике и США.