Мировой футбол переживает необычайные времена из-за глобальной пандемии. Уже в воскресенье стартует Кубок Америки в Бразилии. Было много возражений и осуждений за то, что Бразилия согласилась принять турнир. Права на проведение турнира были переданы Бразилии менее двух недель назад, к большому огорчению бразильских лидеров, но турнир начнется по расписанию, а хозяева, Бразилия, начнут его против Венесуэлы.

Бразилия

Бразилия играет в группе B и находится на очень сильной позиции - без поражений в последних 7 матчах с 7 победами подряд. У них шесть побед без пропущенных голов в этой серии, и единственный раз, когда они пропустили, была победа над Перу со счетом 4:2 в октябре 2020 года. В этих 7 матчах они забили по два или больше голов в каждом, а совсем недавно они хорошо выступили в отборочных матчах чемпионата мира, победив Эквадор и Парагвай со счетом 2:0.

Венесуэла

Венесуэла встречалась с Бразилией в ноябре в отборочном матче ЧМ-2022, проиграв 1:0 благодаря голу Роберто Фирмино. Перед завтрашнем матчем их результат не впечатляющий. Они проиграли 4 из последних 5 встреч с Бразилией и не забили в последних трех. В их последних матчах тоже не все хорошо; поражение 3:1 от Боливии и ничья 0:0 с Уругваем в отборочных матчах чемпионата мира показывает, что Венесуэла одержала только одну победу в последних 6 матчах. Они проиграли 4 из 6 и забили только три гола в последних 12 матчах. Их поражение от Бразилии со счетом 1:0 в отборочных матчах чемпионата мира - одно из трех поражений, которые сразу пришлось пережить Венесуэле. Сборной нужно что-то предпринимать в завтрашней встрече, особенно против Неймара, который забил пять голов в последних пяти играх Бразилии.