Шериф сделал большой шаг к выходу в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА, сыграв на выезде 1:0 с Алашкертом в первом матче. Как пройдет второй матч? Наши эксперты изучили предстоящую игру и подготовили бесплатный прогноз на матч Шериф – Алашкерт.

Шериф

В ответном матче дома все сводится к завершению работы, а с трехматчевой победной серией есть все признаки того, что они могут это сделать успешно, так что 3-й раунд Лиги Чемпионов практически не мечта. У них также есть три чистые победы подряд, и они не забили только в одном из последних пяти матчей. В предыдущем раунде Шериф обыграл албанскую команду Теута Дурес со счетом 5:0 с общим счетом 5:0. Шериф редко заходит слишком далеко в Лиге чемпионов, но в домашних матчах на соревнованиях у них хорошо получается. В последних 10 домашних матчах турнира у них восемь сухих матчей и пять побед.

Алашкерт

Алашкерт имел хорошую форму перед встречей с Шерифомв первом матче этого раунда. У них была беспроигрышная серия из пяти игр, хотя они редко забивали больше гола. Теперь им предстоит нелегкая поездка в Молдову. Им удалось забить больше гола всего в трех из последних 10 матчей, но не удалось вообще забить только в двух. Им нужно как минимум два гола в этой игре, чтобы пройти в 3-й раунд, но это не единственный фактор, который их будет беспокоить; у них всего три победы в 13 матчах Лиги чемпионов. Это будет их седьмой выездной матч в Лиге чемпионов, а в предыдущих шести они ни разу не выиграли.