В среду начнется 2-й квалификационный раунд Лиги Чемпионов и первыми разыграют очки команды Нефтчи и Олимпиакос. Встреча пройдет в Баку, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Нефтчи

Победная серия Нефтчи в Лиге чемпионов прервалась после их первой встречи с Олимпиакосом во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Основной момент, к которому хозяевам нужно будет серьезно отнестись, - это их защита, пропускающая в каждом из последних пяти матчей. У них было три победы подряд перед игрой с Олимпиакос, но в первый раз, когда они не забили в пяти матчах, она закончилась поражением. У них есть планы на Лигу Чемпионов, но необходимо некоторое улучшение защиты, если они хотят обыграть греческую команду, которая более опытна в данном плане. Для клуба этот матч пройдет дома, где они не проиграли в последних трех матчах.

Олимпиакос

Олимпиакос хорошо начал сезон, победив со счетом 1:0. Однако в гостях у Нефтчи одного гола может быть недостаточно, так что придется выложиться изо всех сил. У них есть беспроигрышная серия из четырех игр, с тремя победами. Олимпиакос гораздо более опытен в Лиге чемпионов, и после выхода в групповой этап в прошлом сезон, что должно позитивно сказаться в игре против неопытного на международной арене соперника. Они также забивали в каждом из последних четырех матчей и намного лучше в защите по сравнению с Нефтчи. В последних пяти выездных матчах они потерпели два поражения, но против очень сильного соперника - Ред Булл Зальцбург и Вольфсберг АК.