В воскресенье закроется первый тур чемпионата Бельгии и организаторы на последок решили поставить матч Сент-Труйден и Гент. Гости довольно амбициозны в бельгийской Жупилер-Лиге, так что интересно насколько у них получится реализовать свои амбиции в завтрашнем матче. Наши эксперты изучили предстоящую встречу и подготовили бесплатный прогноз на игру Сент-Труйден – Гент.

Сент-Труйден

Канарейки не тот коллектив, который ждет от чемпионата огромного успеха. Только в 2015 году они смогли получить повышение, вырвавшись из 2-го дивизиона, и последние сезоны их усилий хватает только на то, чтобы удерживать прописку в Жупилер-Лиге. В прошлом сезоне после 34 матчей удалось взять 38 очков, а команде сильно помог украинский игрок Филлипов, хотя от него ждали большего, чем один гол и 4 передачи. Вероятнее этот год будет более результативным для него. К тому же клуб возглавил новый тренер, Бендт Холлербах, так же состав пополнили новые игроки, что позволило немного усилить команду. Хотят тут стоит сказать, что и ушли футболисты, среди которых Коломбатто, который значительно тянул команду.

Гент

Буйволы в прошлом году стали вице-чемпионами, но потом для них выдался сложный сезон, который сопровождался обилием перестановок и слабыми результатами на поле. Только после возвращения на пост тренера Хейна Ванхазебрука немного стало легче, но все равно с трудом получилось сохранить место в еврокубках. Но это все равно не помешало сильно перекроить состав Гента, ушли довольно сильные игроки, и на сегодня еще продолжает сидеть на чемодане Роман Яремчук. Однако команду пополнил ряд неплохих новичков, которые неплохо себя проявили в других более низших дивизионах, получив неплохой шанс для карьерного роста.