«Шеффилд Юнайтед» примет «Ноттингем Форест» на стадионе «Брамолл-лейн» в 36-м туре чемпионшип. Хозяева в настоящее время находятся на 7-й позиции с 53 очками, а гости - на 9-й позиции с 51 очком. Игра должна быть без особых сюрпризов, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Шеффилд Юнайтед

«Шеффилд Юнайтед» всего на два очка опережает своих соперников и на одно очко отстает от позиций в плей-офф. В последнем матче они проиграли Миллуоллу со счетом 1:0, что стало их первым поражением за девять матчей во всех соревнованиях. «Шеффилд Юнайтед» не проигрывал в последних семи домашних матчах, в последний раз потерпев домашнее поражение в октябре. У них второй лучший результат в лиге в домашней защите: они пропустили всего 11 голов в 15 домашних матчах, в среднем меньше гола за матч. «Шеффилд Юнайтед» не проигрывал в последних семи домашних матчах против «Ноттингем Форест», последнее поражение дома было в 2004 году.

Ноттингем Форест

«Ноттингем» также борется за место в плей-офф, и отстает от последнего проходного места всего на три очка. Они проиграли только один из последних десяти матчей. За этот период они одержали впечатляющие победы в Кубке Англии над командами Премьер-лиги «Арсенал» и «Лестер Сити». Однако они проиграли два из пяти последних выездных матчей. У «Ноттингема» в целом впечатляющий выездной рекорд в лиге, где он проиграл всего четыре из 15 матчей на выезде. Они знают, что победа в этом матче позволит им обойти «Шеффилд Юнайтед» и даже может вывести их на шестое место, если «Лутон Таун» проиграет матч.