В последних матчах «Лестер Сити» наблюдалась некоторая стабильность, и они отправятся на свою домашнюю игру против «Лидс Юнайтед», чтобы усилить давление на своих соперников. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз.

Лестер Сити

Это был тяжелый сезон для «Лестера», и к этой игре они набрали 30 очков, заняв 12-е место. Между тем, «Лидс» занимает 16-е место с 33 очками. Ключевым стимулом для «Лестер Сити» в последнее время стало возвращение Джейми Варди после травмы. Так, он забил гол в последней игре, когда «лисы» обыграли «Бернли» со счетом 2:0. Джеймс Мэддисон также был в хорошей форме, забив три гола в последних двух матчах. Одним игроком, которому определенно понравится этот матч, является Харви Барнс, который забивал в каждой из трех последних встреч с «Лидс Юнайтед». Победа над «Бернли» стала для «Лестера» третьей в четырех матчах, но их первым сухим матчем в 10 последних играх.

Лидс Юнайтед

У «Лидс Юнайтед» один из самых плохих результатов в лиге в этом сезоне. У них четыре поражения подряд, и они всего на два очка выше зоны вылета. С 60 пропущенными мячами у них самая слабая защита в лиге. Пока что в лиге «Лидс» одержал всего пять побед, и на этом терпении у Марсело Бьелсы закончилось. В своей первой игре бывший тренер «Лейпцига» унаследовал травмированную команду; точно не будет хватать на поле ключевых игроков, - Патрика Бэмфорда, Лиама Купера и Калвина Филлипса. Смена расстановки также будет приоритетом, учитывая, что «Лидс» находится в очень плохой форме, особенно в защите. Они пропустили 20 голов в последних пяти матчах.