Две команды из двух концов Ла Лиги встретятся в матче 27-го раунда в Витория-Гастейс. В преддверии игры «Алавес» занимает 18-е место в турнирной таблице с 21 очком, в то время как «Севилья» находится в чемпионской гонке, и в этой игре занимает второе место с 54 очками.

Алавес

«Алавес» находится на три очка ниже зоны вылета и сыграл на игру больше его конкуренты по вылету, что делает эту игру ключевой для них. Однако, имея всего одну победу в последних 14 матчах лиги, невозможно понять, как они получат три очка от лидера «Севильи». Шесть раз в последних 10 матчах лиги «Алавес» пропустил два или более мяча и не смог забить в пяти из 10 матчей. В последних восьми встречах с «Севильей» «Алавес» не смог победить; у них четыре поражения и столько же ничьих.

Севилья

«Севилья» одержала ключевую победу над «Бетисом», и отставая теперь от «Реала» на шесть очков. Поскольку лидеры лиги переживают напряженный период с тяжелыми матчами, «Севилья» захочет взять легкие для себя очки, чтобы повысить свои шансы, когда гонка накалится. С тремя победами в последних пяти матчах «Севилья» уверенно пойдет на эту игру, к тому же они забили два или более голов в трех из своих последних пяти матчей, что показывает их отличную форму перед этой игрой. В Ла Лиге «Севилья» не проигрывает в последних 12 матчах и уступает «Реалу» только в последних 19 матчах лиги. В последней встрече с «Алавесом» им пришлось нелегко: «Севилья» была вынуждена дважды отыгрываться, в итоге сыграли вничью 2:2.