На этой неделе в Бельгии сыграны матчи 1/4 куба и прямо с пятницы стартует новый тур в Жупилер-Лиге. Первыми откроют тур команды Шарлеруа и Сент-Трюйден, которые сыграют 5 марта 2021 на стадионе Стад дю Пей де Шарлеруа. Обе команды внизу турнирной таблицы, но хозяева еще могут рассчитывать на попадание в топ-8, а вот гости нуждаются в очках, чтобы не оказаться среди аутсайдеров. За кем будет победа в завтрашней встрече? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Шарлеруа

Зебры в нале чемпионата показали мощный старт, взяв 6 побед подряд, а также выиграв у Партизан 2:1 в Лиге Европы, но потом подопечные Карим Белхосина быстро начали сдавать позиции. В еврокубках почти сразу вылетели, и помог им в этом Лех. Затем в чемпионате за 9 туров смогли взять только одну победу, конечно, потом было временное улучшение, но на сегодня, после 28 сыгранных матчей на их счету только 11 побед и 11 поражений. Неплохо подопечные Карим Белхосина начали встречу в прошлую пятницу против Генк, и даже к началу 2-го тайма сравняли счет, но все же не смогли удержать, пропустили на 83-й минуте, в итоге 2:1.

Сент-Трюйден

Канарейки периодически то подымаются в элитный дивизион, то утрачивают свое место. Со временем все же смогли зарекомендовать себя как неплохого середняка, хоть и не показывают серьезных амбиций. В прошлом сезоне команда занимала 12-ю строчку, но чемпионат был приостановлен. На сегодня канарейки и того ниже, на 15-й строчке и имеют всего 4 очка преимущества перед аутсайдером. Зимой канарейки показали вполне неплохой отрезок, где было несколько подряд побед, но в феврале опять пошел спад, проиграв 4 встречи из 5, и только против Антверпен удалось сыграть в ничью (0:0). Однако не стоит эту ничью ставить в заслугу канарейкам, так как это больше связано с загруженностью Антверпена в плей-офф Лиги Европы.

Личные встречи

Зебры имеет преимущество в очных матчах, что видели и в крайних матчах. Так, в декабре 2020 без проблем выиграли у Сент-Трюйден, но пропустили 1 гол, в итоге матч закончился счетом 1:2.