На этой неделе Германия ограничилась только кубковыми играми, но в пятницу стартует новый тур в Бундеслиге 2, где за очки поборются два середняка, Падерборн и Дармштадт. Кто из них будет сильнее в матче 5 марта 2021 года? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч, который состоится на Бентелер Арена между принципиальными соперниками.

Падерборн

После 23 матчей бело-синие в середине турнирной таблице, на 10-м месте, так что они ближе к аутсайдерам, чем к лидерам Бундеслиги 2. Прошлый сезон подопечные Штеффена Баумгарта провели в Бундеслиге 1, но с первой попытки не смогли закрепиться среди элиты. В этом сезоне повторить прошлую попытку не удастся, и на сегодня они смотрятся как очередной середнячок второго дивизиона. На сегодня на счету бело-синих 8 побед и столько же поражений, а ничьих всего 7. От зоны вылета отделяет 10 очков, но об этом беспокоиться не стоит, так как ест соперники, которые проводят куда хуже этот сезон. Огорчает только то, что подопечным Штеффена в этом сезоне расти некуда и от этого они постепенно теряют мотивацию к игре.

Дармштадт

Лилии в напряженном состоянии, так как рискуют ввязаться в борьбу за выживание, и это все на последнем отрезки чемпионата, когда времени для отыгрыша практически уже нет. За 10 лет Лилии из регионального чемпионата поднялись до элиты, но после 2 лет в Бундеслиги 1 пришлось перейти в более низкий дивизион. Тут дважды подряд Лилии занимали 10-е место, и только в прошлом сезоне обратили на себя внимание, показав неплохой результат, и отстав от Штутгарта, который получил прямую путевку в элитный дивизион всего на 6 очков. Однако на сегодня о тех успехах остались только воспоминания, а положение ребят плачевное, игра у подопечных Маркуса Анфанга не клеится, и за 10 крайних матчах только в 3 не проиграли, а этого крайне мало, чтобы вести борьбу за более приличное место в чемпионате.

Личные встречи

На счету соперников только 4 встречи, из которых 2 победы за Падерборн, одна за соперником и одна ничья. Крайняя встреча была в ноябре прошлого года, тогда Падерборн одержал разгромную победу со счетом 0:4.