Пятница, естественно, начало футбольного уик-энда в европейских турнирах. Предлагаем обратить внимание на встречу из бельгийской Жупилер-Лига, где первыми встретятся Шарлеруа и Генк. Хозяева борются за попадание в верхнюю часть таблицы, но вот соперник хочет удержать свои позиции в тройке сильнейших. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 26 февраля 2021 года между Шарлеруа – Генк.

Шарлеруа

«Зебры» с 3-го места быстро скатились ниже экватора турнирной таблицы. Прошлый сезон был завершен досрочно, но это не помешало клубу играть в тройке лидеров, что позволило им получить путевку в еврокубки. Хотя в Лиге Европы мало что получилось: сперва обыграли Партизан (2:1), а потом с таким же счетом уступили польскому Леху. После этого проигрыша как будто у игроков Шарлеруа пошатнулась вера в себя, и они начали показывать все худшие результаты на внутренней арене. Со старта «Зебры» отметились 6-ю победами, но потом, но потом за весь розыгрыш Жупилер-Лиги взяли только 5 побед, и то 3 крайние в декабре прошлого года. Однако стоит заметить, что сейчас «Зебры» начали восстанавливать свою форму, и после 5 поражений к ряду уже ведут серию из 4-х матчей без поражений.

Генк

«Магистры» начали резко сбавлять обороты, хотя в 2019 году были чемпионами страны. Но после ухода тренера Филипа Клемена и части футболистов, среди которых Малиновский, Генк ожидаемо сбавил обороты. В текущем сезоне и «Магистры» свыклись, что не уже не смогут претендовать на титул, так как Брюгге намного выше всех, и догнать его уже не получится. Однако за 2-е место все же есть шанс побороться, но вот только той стабильности, которую Генк показывал в прошлом году у них сейчас нет. В крайних играх «Магистры» и вовсе брали победу только в кубке, в чемпионате за 9 туров могли взять победу только у Зюльте-Варегема, набрав всего 5 очков.

Личные встречи

Из 9 последних встреч 4 на счету Генка и 4 матча завершились ничьей. Шарлеруа выиграли только раз, в сентябре 2019 года. В прошлом сезоне команды встречались дважды и обе победы на счету Генка.