В пятницу стартуют новые туры в европейских чемпионатах и Чемпионшип не исключение. Так, 26 февраля 2021 на поле Прайд Парк Дерби встретятся Дерби Каунти и Ноттингем Форест. Оба клуба ниже экватора турнирной таблицы и борются за очки, чтобы зацепиться за более престижные места. Кто сможет взять нужные 3 очка в завтрашней встрече? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Дерби Каунти - Ноттингем Форест, который состоится 26.02.2021.

Дерби Каунти

У двух клубов были тяжелые сезоны, но теперь они вырвались из тройки худших. Дерби поднялся на 18-е место и принимает у себя Ноттингем Форест, который на три строчки выше. Хозяева сделали себе запас в 8 очков от зоны вылета, в основном за счет домашних встреч: выиграли все 4 крайних домашних матча. Более того, в трех матчах смогли обыграть клубы, которые разместились в верхней части турнирной таблицы. Это действительно серьезный прорыв, учитывая, что они одержали всего одну победу в предыдущих 12 домашних матчах лиги. Стоит отметить игру во вторник, когда обыграли Хаддерсфилд Таун (2:0), показав действительно качественный футбол.

Ноттингем Форест

Ноттингем в этом сезоне также провел немало времени в тройке худших. Сейчас они находятся на 15-м месте и на десять очков выше зоны аутсайдеров. Примечательно, что на столько же очков отстают от финальной позиции в плей-офф. Форест в последних шести матчах лиги проиграл только раз, а выиграл две из трех последних игр. До этого они праздновали победу только единожды за 16 крайних выездных матчей чемпионата. Во вторник они одержали важную выездную победу со счетом 1:0 над находящимся под угрозой вылета Ротерхэм Юнайтед, что позволило им улучшить свои позиции и не опасаться за себя даже при проигрыше в завтрашнем матче.

Личные встречи

В Чемпионшипе 2 из 5 крайних встреч на счету Ноттингем Форест, когда 3 матча, в том числе 2 крайних в прошлом году закончились ничьей. Примечательно то, что соперники мало забивают друг другу, и за 5 крайних встреч тотал больше 2,0 не был пробит.