Традиционно с пятницы начинаются новые туры в западноевропейских чемпионатах, и сейчас не исключение. Так, в Лиге 1 Франции сыграют Ренн и Ницца. Оба клуба провели отличный прошлый сезон, но сейчас в серьезном спаде. Кто сможет заработать три очка на Роазон Парк, чтобы спасти свою репутацию? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 26 февраля 2021 года между Ренн и Ницца.

Ренн

«Красно-черные» в прошлом сезоне смогли забраться на высокое для себя 3-е место, что было впервые в их истории, что также позволило им впервые дебютировать в Лиге чемпионов. Однако дебют не совсем удался: в шести турах всего 1 очко и заслуженное 4-е место. Даже Краснодар, который дебютировал в прошлом сезоне, оказался на строчку выше. Сейчас у подопечных Жюльена Стефана отличная возможность восстановить свою репутацию через участие в матчах Лиге 1. «Красно-черные» в конце прошлого года даже смогли выиграть 4 встречи подряд, а не проиграть в 7 турах. Однако позитивная волна длилась недолго, в конце января Ренн проиграл Лиллю, и за 6 крайних матчей смогли записать себе в актив только 2 очка.

Ницца

«Орлята» показывают плохую игру весь текущий сезон, хотя в прошлом сезоне показали вполне достойный результат. Под руководством Патрика Виейра смогли взять 5-е место и вернуться в еврокубки. Правда, в Лиге Европы «Орлята» не показали ничего толкового, проиграв в 5 из 6 матчей в своей группе. Из-за осечек в чемпионате болельщики клуба начали требовать у руководства смены главного тренера. Патрик Виейр и вправду был смещен, но после его ухода команда лучше не заиграла. Хоть «Орлята» удержались в кубке страны, но в Лиге 1 успехи так себе: 5 поражений в 6 крайних турах, в том числе 3 проигрыша к ряду. Проигрыш с ПСЖ и Марселем еще можно оправдать, но уступить Мецу на своей арене, - это уже ни в какие ворота.

Личные встречи

«Орлята» не уступали «Красно-черным» на протяжении 11 матчей подряд, но в прошлом сезоне все же уступили, позволив подопечным Жюльена Стефана оформить минимальную победу (1:0).