В пятницу начнется 27-й тур Суперлиги и закроют игровой день команды Бешикташ и Денизлиспор. Хозяева стремятся вернуться на вершину рейтинга, и завтрашняя победа позволит им осуществить данный план. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 26 февраля 2021 года, который состоится на Водафон Арена между Бешикташ и Денизлиспор.

Бешикташ

Бешикташ занимает второе место с 51 очками, а завтрашний соперник, Денизлиспор, на 19-м месте с всего 21 баллом на своем счету. Бешикташ ведет беспроигрышную серию из четырех игр, и их поражение от Трабзонспора в конце января - их единственное поражение в 16-ти крайних матчах. На их счету 12 побед в 16 матчах, но вот забивают ребята мало. Так, у них всего два гола в последних пяти матчах. После двух крайних встреч на выезде завтра им предстоит сыграть дома, где на их счету 11 побед из 12 встреч. В Лиге на их счету 3 победы в трех крайних матчах, а не проигрывают уже 4 игры. Винсент Абубакар и Сайл Ларин - ключевые игроки команды, каждый из которых забил по 12 голов. По сути, Бешикташ чувствует себя уверенно и готов в завтрашней встрече взять 3 очка.

Денизлиспор

Положение клуба в Суперлиге крайне тяжелое: 19-е место и 21 балл на счету. Однако крайнюю субботнюю игру все же выиграли, обыграв Генчлербирлиги с минимальным счетом, 1:0. Победа над Генклебирлиги привела к тому, что Денизлиспор поднялся с последней строчки, и завтрашних 3 очкам им очень нужны, чтобы вырваться из зоны аутсайдеров. Для этого им нужно будет забить, а это у них в последнее время плохо получается. Денизлиспор не смог забить в двух из последних пяти матчей, а в остальных еле протиснул по одному голу. Есть ли шанс у них против лидера чемпионата? Особой интриги ждать не стоит, да и сам Денизлиспор понимает, что победа им не светит, но можно попытаться ухватиться за ничью.

Личные встречи

Крайние 5 встреч в рамках Суперлиги закончились уверенной победой Бешикташ, который оформил все 5 побед в этих матчах. В 4-х из 5 матчей Денизлиспор не смог забить более 1 гола, но вот в крайней встрече разыгрался, забив 2 гола, но это больше случайность, чем результат слаженной игры.