В среду, 17 февраля, бесспорно, главным матчем будут встреча в Лиге Чемпионов, но есть и другие чемпионаты, на которые можно обратить внимание. Так, в Чемпионшипе пройдет несколько интересных встреч, среди которых новичков сыграет с лидером. Наши эксперты проанализировали встречу и подготовили прогноз на матч Ковентри – Норвич.

Ковентри

Ковентри Сити на три очка выше зоны вылета и отчаянно нуждается в трех очках, но завтра им придется выйти на поле против лидера чемпионата Норвич Сити. После 29 туров, Ковентри занимает 20-е место в турнирной таблице с 31 очком, а Норвич занимает первое место с 58 очками. В последней игре Ковентри проиграл со счетом 3:1 претенденту на повышение Кардифф Сити. Ковентри не выигрывают в последних четырех матчах и сумели одержать только две победы в последних 12 матчах. В последних шести домашних матчах чемпионата Ковентри одержал одну победу и не смог забить в четырех из шести. У них меньше всего побед среди команд в зоне вылета: в этом сезоне на их счету всего семь побед.

Норвич

Норвич в крайней встрече с Сток Сити одержал победу (4:1), тем самым прервав безвыигрышную серию из четырех игр. За счет того, что Норвич долго не побеждал их лидерство существенно сократилось. На сегодня Норвич лидирует всего на одно очко и по-прежнему остается лидером только из-за шокового поражения Брентфорда на своем поле от Барнсли. Спад в атаке, из-за которого они остались без голов в трех матчах чемпионата, стал основной причиной того, что команда потеряла позиции. Однако их главный бомбардир Теему Пукки снова на поле, который уже успел дважды забить в матче со Стоуком. В четырех из последних пяти матчей Норвича было забито меньше 2,5 голов, а в пяти играх у команды всего два гола. Стоит заметить, что на выезде у них нет ни побед, ни голов в последних трех играх.

Личные встречи

В последнее время соперники встречались только трижды. Норвич одержал победу в обоих кубковых встречах, в 2016-м году и в январе 2021 года. Однако в 1-м круге Чемпионшипа Ковентри взял на выезде ничью 1:1.