В пятницу немецкая футбольная программа будет насыщенной за счет матчей во 2-м дивизионе. Вечером на Фельтинс-Арена сыграют Шальке и Карлсруэ. Хозяева делают попытку вернуться в элиту и рассматривают этот сезон как трамплин. Удасться ли им это сделать? Наши эксперты подготовили прогноз на предстоящий матч.

Шальке

Кобальтовые просто ужасно играли в прошлом сезоне. Хотя их спад начался еще ранее, зимой 2020, но неплохая игра в первом круге спасла их положение, растянув игру за выживание на весь сезон. Еще помнятся времена при Тедеско, когда Шальке играл в плей-офф Лиги чемпионов. Сейчас у руля Граммозиса, которого пригласили только с одной целью, что он выведет клуб в элиту. Сперва игра не задалась, выиграли только 1 встречу из 4 матчей. Однако потом Шальке начал набирать обороты и взял две победы подряд. В воскресенье с Падердорном отметился голом Теродде, на счету которого 7-й гол.

Карлсруэ

В крайнем матче Карлсруэ сыграл вничью 2:2 с Хольштайн Киль. В том матче Карлсруэ владел мячом 53% времени и нанес 22 удара, при этом 7 ударов по воротам. В Карлсруэ забили Кьонг-Рок Чой (39 минута) и Филипп Хофманн (88 минута). С другой стороны, у Хольштайн Киль сделал 14 ударов по воротам при 5 попаданиях в створ. Джошуа Мис (78 минута) и Фин Бартельс (80 минута) забили по голу за Киль. На протяжении 6 последних матчей Карлсруэ 10 раз забили в ворота, что дает им в среднем 1,67 голов за игру. Статистика такова, что Карлсруэ на сегодня не выигрывал на выезде в последних двух матчах чемпионата.