В пятницу стартует тур в немецком элитном дивизионе, но также начнется футбольный уик-энд в Бундеслиге 2, где разыграют 3 очка команды Нюрнберг и Ганза. Команды по-разному начали сезон, но на сегодня между ними только 3 очка, хотя у хозяев встреич есть реальный шанс увеличить разрыв до 6 очков. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Нюрнберг – Ганза.

Нюрнберг

Клубберы в этом сезоне неплохо прибавили оборотов. Когда-то они были лучшим проектом страны, но сейчас стали постоянным членом Бундеслиги 2, где в прошлом сезоне были за топ-10 не дотянув одну позицию. В этом сезоне ним удается больше: они на сегодня не проиграли в 6 сыгранных матчах, но из них 4 ничьи. Не удалось выиграть и в это воскресенье, когда сыграли на поле Яна Регенсбурга. В том матче даже быстро открыли счет, но хозяева быстро ответили двумя забитыми голами, и только к концу матча удалось Доведану сравнять счет, что и позволило избежать поражения, в итоге 2:2.

Ганза

Моряки показывали отличный результат на уровне ГДР, где в 1991 году стали чемпионами. Ганза также немало времени провела в Бундеслиге 1, где сильно не блистала, но пару раз подымалась до 6 места. Но после сезона в 2006 в вышке опустились во 2-й, а потом и в 3-й дивизион, где провели вплоть до 2012 года. Вот они снова смогли вернуться на более высокий уровень, где подопечные Йенса Хертеля смотрятся вполне сносно, и даже смогли взять 7 очков и одержать 2 победы, и вполне рассчитывают на очередную победу во встрече с Нюрнбергом.