«Ньюкасл Юнайтед» принимает «Лидс Юнайтед» в пятый день матча Премьер-лиги. Обе команды стремятся набрать три очка и проиграли в первых четырех матчах лиги. «Лидс» выходит на эту игру, находясь чуть выше зоны вылета - 17-е место с двумя очками, в то время как «Ньюкасл» пока взял одно очко и занимает 19-е место.

Ньюкасл

Хозяева переживают поражение от «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:1, свое третье поражение в сезоне и четвертый матч из пяти, в котором они пропустили два или более мячей. Они не забивали в двух из последних пяти матчей, но в трех из пяти забили более 2,5 голов. У «Ньюкасла» только один чистый матч в последних пяти матчах, и обе команды забили в трех из пяти. Дома «Ньюкасл» одержал одну победу в пяти матчах чемпионата и пропустил два или более мячей в четырех из них. Они проиграли оба матча лиги «Лидс Юнайтед» в прошлом сезоне, и поскольку они замышляют реванш, «Ньюкасл» будет вынужден обойтись без Каллума Уилсона и Мартина Дубравки.

Лидс Юнайтед

«Лидс Юнайтед» не проигрывает в трех матчах с «Ньюкасл Юнайтед». Они исходят из поражения от «Ливерпуля» со счетом 3:0 и, как и «Ньюкасл», проигрывают в своих первых четырех матчах чемпионата сезона. Единственная их победа в этом сезоне - Кубок лиги. Они пропустили два или более мячей в трех из пяти матчей и сохранили всего один гол в пяти матчах. Лидс не смог забить только в одном из своих последних пяти матчей, но обе команды забили в трех из последних пяти матчей. В четырех из последних пяти матчей было забито более 2,5 голов, а в последних 10 матчах выездной лиги «Лидс Юнайтед» проиграл пять. Паскаль Струйк не примет участие в предсоящей встрече; защитник был удален после ужасного фола на игроке «Ливерпуля» Харви Эллиоте в последней игре.