В четверг состоится доглоданная встреча на стадионе «Олимпийский» в Киеве, где Шахтер примет Рому. Нас ждет долгожданное продолжение львовского шахтера в еврокубках. Гостей устроит ничья и главное много не пропустить, а вот Шахтер уже ничего не спасет, так как они уже вылетели из Лиги Европы, а эта игра будет просто формальностью для них. Но от этого она менее интересной не становится, так что наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 18 марта 2021 между командами Шахтер – Рома.

Шахтер

Очевидно, что Шахтер захочет закрепить свою победу, которую взяли в прошлой игре с Десной из Чернигова в рамках 18-го тура Премьер-Лига. Победа оказалась для них легкой, смогли одолеть соперника со счетом 4:0. Вот только до этого в рамках матчей Лиги Европы Шахтер уступил итальянскому клубу, причем всухую, пропустив 3 гола. Со стороны римлян отличились Лоренцо Пеллегрини (23 минута), Стефан Эль-Шаарави (73 минута) и спустя 4 минуты Джанлука Манчини. Проигрыш вполне очевидный, так как Шахтер не только выступил в качестве аутсайдера, играя вторым номером, но и сделал всего 4 удара в створ ворот, когда соперник нанес 7 ударов, из которых 3 результативных. Ничего особенного в игре Шахтера не изменилось, так что не совсем понятен настрой на победу, так как неизвестно за счет чего она может быть достигнута в завтрашнем матче.

Рома

В это воскресенье Рома встречалась с Пармой в рамках серии А, которой уступила со счетом 2:0. В том матче Рома владела мячом 59% игрового времени, сделала 22 удара, 6 из которых попали в створ. У Пармы было всего 7 ударов, из которых 4 в створ. У хозяев отличились Валентин Михайла (9 минута) и Эрнани (55 минута). В 10 крайних матчах римляне 6 выиграли, 3 проиграли и 1 завершили ничьей. Особой проблемы нет ни в обороне, ни в нападении, однако основная проблема связана с тем, что римляне мало забивают, в среднем 1.5 мяча за игру и пропускают практически в каждой игре. За 10 матчей смогли забить только 15 голов, пропустили 8.

Личные встречи

Команды впервые встретились в 2006 году, с того времени на счету Шахтера 4 победы, Ромы – 3, ничьих между ними не было. За этот период они забили в общей сложности 16 голов, из них 9 горняки и 7 римляне, в среднем 2,67 гола за игру.